Крылья
Воздух
Эммаус
Максидром
Нашествие
Наши в городе

Нашествие

Нашествие История рок-фестиваля "Нашествие" началось в 1999 году.

Первое действие состоялось 10-11 декабря в Москве, ДК Горбунова, и было посвящёно годовщине "Нашего Радио". За два дня фестиваля выступили 10 участников. Хэдлайнером первого дня была - Линда. Второй день на сцене царствовала неповторимая Земфира.

Второе действие происходило 19-20 августа 2000 года на ипподроме города Раменское (Московская область) и собрало около 60 000 зрителей. Выступили: Земфира, ЧайФ, Гарик Сукачев, Агата Кристи, Vоплi Viдоплясова, Танцы минус, Найк Борзов, Би-2, Чичерина, Дельфин, Ляпис Трубецкой, Чиж и К, Океан Ельзи, Король и шут, Грин Грей, Михей и джуманджи, Zdob si Zdub, Леприконсы, Смысловые галлюцинации, Мультфильмы, Наив, IFK, TequillaJazzz, Иван Кайф, Краденое солнце, С.П.О.Р.Т., ТАНКI, Сахара, Зёрна, Томас, Сансара, Пилот, Парабеллум, Ленинград, Револьвер, Тараканы, Кирпичи, Лиза.

Третье действие - 4-5 августа 2001 года, на ипподроме г.Раменское (Количество зрителей более 100 тысяч человек). Выступили: Slippers, S.P.O.R.T., Ария, Армада, Би-2, Конец Фильма, Ленинград, Магнитная Аномалия, Мертвые Дельфины, Мультфильмы, Найк Борзов, Неприкасаемые, Ногу Свело!, Парабеллум, Приключения Электроников, Сплин, Танцы Минус, ЧайФ, Чичерина, 7Б, Butch, PROTOZOA, Tequillajazzz, Total, Башаков, Восьмая Марта, DDT, Джан Ку, Король и Шут, Кукрыниксы, Лосьон, Наив, Небо Здесь, Ночные Снайперы, Пилот, Сансара, Смысловые Галлюцинации, СП Бабай, Торба-на-Круче.

Четвертое действие - 10-11 августа 2002 года, на ипподроме г.Раменское (около 180 000 зрителей). Выступили: 7-й прохожий, F.A.Q., Green Grey, Total, Zемфира, Би-2, Дzен, Дельфин, Дети Picasso, Кирпичи, Кукрыниксы, Ленинград, Мультfильмы, Мумий Тролль, Найк Борзов, Нова, Сансара, Сеtи, Сегодня ночью, Сплин, Томас, Торба-на-Круче, Точка росы, Ундервуд, Чичерина, 7Б, Butch, Cabernet Deneuve, Distemper, Tequilajazzz, Агата Кристи, Аквариум, Ария, Захар Май и группа Шива, Звери, Иван Купала, Король и Шут, Наив, Ногу свело!, Ночные снайперы, Пикник, Пилот, По глазам, СерьГа, Смысловые галлюцинации, Тараканы, Элизиум, Юта, Я и Друг Мой Грузовик.

Пятое действие - 2-3 августа 2003 года в студии "Нашего Радио". Выступили: 7Б, Аnimal ДжaZ, Billy’s Band, Агата Кристи, Ария, Би-2, Вячеслав Бутусов, Звери, Кипелов, Кукрыниксы, Куплю волосы, Ленинград, Люмен, Магнитная аномалия, Мара, Машина времени, Мультfильмы, Наив, Ногу свело!, Ночные снайперы, Ольга Арефьева, Пилот, Сахара, Сеtи, Сплин, Сурганова и Оркестр, Танцы минус, Тараканы, ЧайФ, Чичерина, Юта.

Шестое действие - 7-8 августа 2004 года в посёлке Эммаус, Тверская область (зрителей было около 50 000 человек). Выступили: 7Б, Brainstorm, Cabernet Deneuve, Gыndul Мыцеi , Lumen, Би-2, Гарик Сукачев и группа Неприкасаемые, Гоnja, Звери, Кипелов, Кукрыниксы, Л.О.М.О., Мара, Мёртвые Дельфины, Наив, Небо Здесь, Ольга Арефьева и группа Ковчег, Сансара, Сплин, Танцы Минус, Эпидемия, Чайф, Ленинград, Animal Jazz, Billy's Band, Ария, Кирпичи, Линда, Мумий Тролль, Ногу Свело!, Ночные Снайперы, Океан Ельзи, Паха-Пау, Пилот, Смысловые Галлюцинации, Сурганова и Оркестр, Тараканы, Торба-на-Круче, Уматурман, Чебоза, Браво, Владимир Кузьмин и группа Динамик, Ю-Питер, Наутилус Помпилиус.

Седьмое действие - 5-7 августа 2005 года в посёлке Эммаус, Тверская область (зрителей более 53 тыся человек). Впервые на "Нашествии" используются три сцены: одна главная и две малых.

Состав участников главной сцены:
5 августа: Агата Кристи.
6 августа: Линда, Аnimal ДжаZ, Гындул Мыцей, Кирпичи, Полковник, ЧайФ, Братья Карамазовы, Наив, Декабрь, Ария, FAQ, Ва Банк, Кукрыниксы, КИШ, ДДТ (хедлайнер).
7 августа: Л.О.М.О., Джанго, Маша и Медведи, 7Б, Небо здесь, Мара, Lumen, Кипелов, Ногу свело!, Ляпис Трубецкой, Ума Турман, Нечетный воин, Танцы минус, Неприкасаемые, Ленинград, Алиса (хедлайнер).

Нашествие На малых сценах выступали различные исполнители в рамках мини-фестивалей: ТВЕРСКОЙ БЛОК (Баракуда, Копен-Гаген, Паха-Пау, Сезон Охоты), ЭТНО (Северо-Восток, Пелагея, Мельница, Начало Века, Супер Алиса, Dети Пикассо, Two Siberians), сольный концерт SALVADOR, шоу группы Трепанга, Сольный концерт Billy`s Band, ОБОЙМА (Hostile breed, Spatorna, Tracktor bowling, 7000$), ОТКРЫТАЯ СЦЕНА (Ананас, Бобры, Естественный загар, Тайм Аут, Ундервуд), ПИТЕРСКИЙ ДЕСАНТ (Воланд, Катран, Психея, Солнце Хмари, СП Бабай, Amatory, AveNue, JANE AIR, Protozoa, Skunk), ФЕСТИВАЛЬ ДИКОЙ МУЗЫКИ (Архип и его Алиса, Выход, Горнъ, Дрынк, Карл Хламкин, Ольга Арефьева и ковчег, Паперный ТАМ, Снегопады, Сурганова и оркестр, Хоронько-Оркестр, Чернусь), ТЕАТРАЛЬНЫЙ БЛОК, AVANT (Босх с тобой, Морэ и Рэльсы, САХР, Я слева сверху, Klever, Won James Won, Александр Ляпин), Фестиваль электронной музыки "ЛЕГКИЕ", ПЯТНИЦА 13 (Иван Царевич, Мастер, Сергей Маврин, Черный кофе, Черный Обелиск, Moray Eel), СКАСКА (Дергать, Лампасы, Празник, Элизиум, Cabernet Deneuve), ВЫСШАЯ ШКОЛА ПАНКА (Амели, Блондинка Ксю, Коллекция дней, Приключения электроников, Смех, Тени Свободы, Ульи, Фантастика, Фиги, F.P.G., Zuname, 3-15), ОТКРЫТАЯ СЦЕНА (Дабац, Елка, Конец фильма, Найк Борзов, Сансара, Юта, Bulldozer, Butch).

Восьмое действие - 4-6 августа 2006 года, мыс Средиземный, г.Рязань (количество зрителей около 80 тыс. человек). За три дня на трех сценах фестиваля "Нашествие" выступили 118 групп.

Состав участников главной сцены:
4 августа: Король и Шут, Пилот.
5 августа: Декабрь, Ольга Арефьева и Ковчег, ZNAKI, Ляпис Трубецкой, НАИВ, Мельница, Кирпичи, Ногу Свело!, Сурганова и Оркестр, БИ-2, 3'Ангел, Мара, Танцы, Минус, Brainstorm, Алиса, Океан Ельзи, Кипелов.
6 августа: Тараканы, 7Б, Провода, Конец Фильма, LUMEN, NIKEL, Кукрыниксы, Джанго, Калинов Мост, Маша и Медведи, СерьГа, Пикник, Ночные снайперы, СПЛИН, Браво, Агата Кристи, Ария, ЧАЙФ.

Состав участников Южной сцены:
4 августа: "ЭТНА" (Полынья, Начало Века, Белый Острог, Тролль Гнет Ель, Кукуруза), Александр Ф. Скляр и Ва-Банкъ, Гоша Куценко & Anatomy of Soul.
5 августа: "Синхрон Центр" (Бобры, Рома ВПР, Лампасы, ГОNJA), Полюса, Неонавт, Пелагея, NetSlov, Олег Чубыкин, Квартал, Инна Желанная, Крематорий, Смысловые Галлюцинации, Billy's Band, Трепанга.
6 августа: "Фанки Тайм" (И Друг Мой Грузовик, Пончо Панамас, Фруктовый Кефир, The Francisco), Cabernet Deneuve, Небесная Канцелярия, Павел Кашин, Чернусь, Хоронько-Оркестр, "Сериалы" (ЮТА, Михална, Конец Фильма), Мегаполис.

Состав участников Северной сцены:
4 августа: Приключения Электроников, "РЯЗАНСКИЙ БЛОК" (Нервы, ОГП, Дом Художника), Л.О.М.О., "ЭЛЕКТРА" (Британия, medicin, Miusha).
5 августа: "Сверхновая" (Цветаева, ДжаКор, Аномалия, Scotch, NOVA, FPS, Тotal, ГДР), Блондинка Ксю, "ОБОЙМА" (Spatorna, 7000$, БеZумные Усилия, Amatory, Jane Air, Salvador, FAQ), Animal ДжaZ, 2H Company, "ЭЛЕКТРА" (Copy Cat Project, The Green Point Dub Orchestra, Елочные Игрушки).
6 августа: "Пятница 13" (amneZia, Алешин, Иван-Царевич, Deform, Тяжелый День, Эпидемия, Черный Обелиск), Butch, "Панк Блок" (The Типы, ЭF 5, Distemper, FPG, Бригадный Подряд, Элизиум), Небо Здесь.

Девятое действие (2007) не состоялось по вине нелюбителей современной музыки во властных структурах на губернском уровне.